본문 바로가기

KendoIsLife

무천검도관 히스토리

2021년 

6월 29일 21년도 첫 승급심사

 

3월 29일 임시휴관 종료, 수련시작

 

3월 15일 코로나 확진환자 발생으로 임시휴관

 

2월 22일 경남 1차 승단심사 합격자 - 창원 성주검도관

- 소년초단 : 원유정, 원종훈, 김기윤, 안신혁, 이기현

1월 5일 사회적거리두기 2단계로 개관, 21년도 수련시작

 

2020년 

12월 21일 사회적거리두기 2.5단계 격상으로 휴관시작

 

10월 24일 추계 중앙심사 합격자

- 6단 지도사범 김형규

 

9월 26일 경남 2차 승단심사 합격자 - 창원 성주검도관

- 초단 승단자 : 박민혁, 곽민서, 이다훈, 김긍정, 최길, 강준영, 박지홍, 곽문일

- 2단 승단자 : 이시윤

가운데 9번 이다훈

8월 17일 1차 보충수업

 

8월 10일 - 14일 2020년 하계휴가

 

7월 29일 2020년 3차 승급심사

 

5월 28일 2020년 2차 승급심사

 

2월 24일 - 5월 5일 / 코로나로 휴관

 

1월 5일 - 1월 18일 / 거제초, 거제제일중 합동훈련

김건우, 채용주, 안신혁, 신명성, 신윤건, 이윤성, 김종민, 최진, 김종근, 김예현, 곽지은, 이도현, 최요셉, 허윤지, 이주현, 김기윤, 김태영, 이다은, 김연우, 김준

1월 2-3일 겨울휴가 실시

 

2019년

12월 7일 남해군수기 - 이윤성, 김형규

이윤성 - 초등부 고학년 개인3위

왼쪽이 이윤성

11월 30일 거제시장기 검도대회 - 거제제일중

-1학년부 3위 오연수, 2학년부 우승 곽대훈, 준우승 진승현,

-3학년부 준우승 김종근, 3위 박규진, 4학년부 우승 안신혁, 준우승 김기윤, 3위 박민혁

-5학년부 우승 김종민, 3위 지창일, 신진욱, 6학년부 우승 이윤성

-여자123학년부 우승 김지민, 준우승 김해은, 3위 김긍지, 김빛나

-여자456학년부 3위 허윤지, 원유정

-중학생부 우승 김연우, 준우승 김건우, 준우승 강준영

-여자부 우승 이수민, 준우승 도영은, 3위 김보승, 이다은

-남자부 우승 신인준, 준우승 곽문일 

 

11월 26일 경남3차 승단심사 합격자

-소년초단 : 김종민, 김종석, 신윤건, 이윤성, 허윤지, 지창일, 장태산

-초단 : 임도겸

-2단 : 신명성

 

11월 2-3일 제12회 전국학교스포츠클럽검도대회 - 세종

-초등남자부 우승 : 거제초 김종석, 김종민, 김종근, 신윤건, 김기윤, 안신혁, 장태산

-초등여자부 3위 : 김다은, 곽민서, 허윤지, 원유정

-남자고등부 우승 : 배재용, 배재성, 이승준, 이형욱, 윤도경

 

10월 26일 30회 경남생활체육대축전 - 진주

-종합우승 - 거제시

-종목순위 

초등부 준우승 : 김종근, 박준용, 이윤성

청소년부 우승 : 홍준서, 이창영, 배재용

일반부 우승 : 김도윤, 신인준, 박혜경, 김상우, 이재원

 

10월 24일 19년 정기승급심사

 

9월 28일 경남 교육감기및 도지사기 검도대회 - 남해실내체육관

-교육감기 성적

초등부 개인전 : 3-4학년부 3위 원유정, 5-6학년부 준우승 이윤성

중등부 개인 준우승 신명성

여중부 개인 준우승 이다은

고등부 개인 우승 배재용

초등부 단체 : 3위 곽대훈, 김종근, 박민혁, 김종석, 이윤성

중등부 단체 : 우승 김건우, 김연우, 신명성

고등부 단체 : 우승 배재성, 윤도경, 배재용

우수지도자상 : 김형규

-도지사기 성적

여자부 단체 3위 : 신은아, 도영은

 

9월 21일 경남교육감배 학교스포츠클럽 검도대회 - 거제제일중

초등부, 고등부 우승

8월 10-14일 여름휴가

 

7월 29일 정기승급심사

 

6월 9일 거제시생활체육검도대회 - 스포츠파크

6월 10일 국무총리기생활체육시도대항검도대회

-신인준 참가

 

5월 25일 전국 소년체전 - 이윤성, 익산

 

5월 18-19일 전국초등학생검도대회 및 시도대항검도대회 - 보은

시도대항 검도대회 단체 3위 이윤성

여자부 개인전 3위 허윤지

 

 

5월 1일 검도관차량 슬리핑차일드 체크 설치

 

4월 20일 경남 1차 승단심사 합격자

- 소년초단 양경수

- 소년2단 서승우, 김건우, 김연우, 이채운, 신우진, 이도현, 채용주, 윤서준

윤서준, 김건우, 이도현, 신우진, 이채운

4월 20일 제58회 경상남도 도민체전 - 거제 옥포중학교

-일반부 김형규, 고등부 배재용, 이승준

-경기지원 신명성, 이주현, 최진, 신혜원, 이고은, 김준, 김연우, 강준영, 채용주

 

4월 12-13일 경상남도종합학생체육대회 - 진주

-초등부 우승 선발 - 이윤성, 김종석, 김종민

-중등부 3위 선발 - 김준, 신명성

 

거제시 초등부 팀

 

3월 9-10일 경상남도검도회장기 검도대회 - 고성

-여자초등부 준우승 - 김빛나

-중등2부개인전 3위 - 신명성

이기현, 신명성, 안신혁, 강준영, 김빛나, 김연우, 채용주, 박민혁, 원유정, 이주현, 허윤지, 김종근, 이수민, 김종석, 신윤건, 이윤성

 

2월 21일 SBS배 검도왕대회 - 서울

-김건우 초등부 3위

 

1월 23일 경남검도회 신년회 수상

-우수단체상 무천검도관

 

2018년

11월 4일 제11회 전국학교스포츠검도대회

-여자초등부 우승 : 외간초 박이룸, 이고은, 장아영, 이다훈

-남자중등부 3위 : 김준, 김태영, 박이준, 이주현, 배재성

-여자중등부 3위 : 이수민, 김보승, 옥예니, 이고은, 최진

이다은, 김준, 박이룸, 이채운, 신우진, 이윤성, 배재성, 장아영, 이다훈, 이주현, 김태영, 채용주, 박이준, 이도현, 최진, 옥예니, 신윤건, 김보승, 신혜원, 김종민, 이고은, 김종민, 이수민

 

10월 20일 경상남도 교육감기 검도대회 - 김해

-초등 저학년부 개인전 준우승 김종근, 3위 박이담

-초등 고학년부 개인전 준우승 김건우

-여중부 3위 이수민

-여고부 3위 강윤정 

-남자 고등2부 개인전 3위 배재용

-중등2부 단체 우승 거제제일중D, 3위 거제제일중B

-고등2부 단체 3위 거제제일고

-우수지도자상 김형규

경상남도 교육감기 검도대회 참가자 단체사진

 

10월 4일 - 중앙심사 사범자격시험 합격 오상원

 

9월 7일 - 경남교육감배 학교스포츠클럽 검도대회

- 남자초등부 우승 이채운, 신우진, 이윤성, 김종민, 김종민

- 여자초등부 우승 박이룸, 이다은, 장아영, 이다훈

- 남자중등부 우승 채용주, 김태영, 이주현, 배재성, 박이준

- 여자중등부 우승 신혜원, 최진, 이고은, 옥예니, 김보승, 이수민

 

9월 8일 경상남도 생활체육대축전 참가 - 거제시 종합우승

-일반부 김형규

-청소년부 김준, 배재용

 

8월13일 경남검도회 2차승단심사 합격자

-초단 : 김보승, 신명성, 옥예니

-2단 : 이주현, 김태영

 

7월 23일 - 8월 3일 거제제일중 여름연습

 

류상범, 박이준, 허윤아, 강준영, 임유민, 신명성, 채용주, 김태영, 배재성, 이수민, 김보승, 옥예니, 김준, 이고은

 

7월 21-22일 청송군수기 검도대회 - 청송

- 여자부 개인전 3위 박이룸

- 고학년부 개인전 3위 이채운

- 단체 3위 : 신우진, 김건우, 이윤성, 이채운, 김종석

신우진, 장태산, 박이룸, 허윤지, 이다은, 김건우, 김종석, 이시윤, 서승우, 양경수, 윤서준, 이채운, 이윤성

 

6월 15-16일 한국 중,고교 검도 상비군 선발전 운영지원

- 신명성,김준, 최진, 옥예니, 이수민, 김연우

 

6월 5일 무천검도관 로고그라피 변경

 

5월 26일 제47회 소년체육대회

- 김건우 경남대표 선발

임승현, 김건우, 홍준서, 진도형, 박상민, 김현수

 

4월 28일 제57회 도민체전 - 진주

- 일반부 김형규, 김동균

- 고등부 김준성, 배재용, 김기현, 지창훈

 

 

4월 7일 공개연습 - 스포츠파크

- 참가자 : 신명성, 이고은, 신혜원, 박이룸, 최진, 이다은, 이수민, 이윤성, 김보승, 이채운, 옥예니, 신우진, 김준혁, 김건우, 허윤하, 임도겸, 강준영, 김연우, 류상범, 하민우, 배재성, 최길, 김태영, 윤서준, 김준, 이찬주, 서우재, 박이준, 이시윤, 허윤지, 이주현, 채용주, 최지원, 이하민, 박기백, 추민승, 김종민, 신윤건, 김종근, 이다훈, 장아영, 원유정, 이찬이, 안신혁, 김원혁, 원종훈, 박민혁, 이기현, 이태우

 

3월 17-18일 제33회 경상남도 회장기 검도대회 - 고성

- 여자 중학년부 3위 원유정, 3위 허윤지

- 저학년부 2위 김종근

- 고학년부 우승 김건우

- 고등2부 2위 배재용

- 청년부 3위 김동균

배재용, 김동균

 

2월 28일 2018년 SBS배 검도왕대회 - 광명 시민체육관

-초등부 신명성, 김연우 

신명성, 김연우

 

2월 24일 부설 요가수업 개설

 

2월 6일 경남검도회 신년회 수상

-우수단체상 무천검도관

-우수선수상 김형규, 박이룸

김형규, 박이룸

 

1월 31일 정기승급심사

2017년

12월 1일 정기승급심사

 

11월 15일 거제시시장기 검도대회 - 거제제일고

배재성, 김준혁, 김태영, 이주현

 

11월 13일 경남 3차 승담심사 합격자

-초단 : 서승우 ,김건우, 이도현, 채용주, 신우진, 이수민

-2단 : 김현서

 

11월 4-5일 전국학교스포츠클럽 검도대회 - 세종시

-여자 초등부 우승 외간초 이고은, 이다은, 권현비

-여자 중등부 2위 거제제일중 이수민, 최진, 이고은, 지수민

-여자 고등부 우승 거제제일고 김현서, 변지현, 강윤정

이다은, 박이룸, 권현비, 최진, 이수민, 이고은, 지수민, 변지현, 김현서, 강윤정

 

10월 28-29일 제18회 회장기 전국초등학생검도대회 - 청양

-참가자

고학년부A 김건우, 이도현, 김연우, 신우진, 신명성

고학년부B 이채운, 윤서준, 임도겸, 채용주

여자부 허윤지, 박이룸, 이다은

-입상

여자부 개인전 3위 박이룸, 여자부 단체전 3위

이도현, 김연우, 김건우, 신명성, 이다은, 채용주, 박이룸, 임도겸, 신우진, 허윤지, 윤서준, 이채운

 

9월 16일 제 14회 경상남도교육감기검도대회 - 경남 고성

-참가자

고등부 : 배재용, 김동균, 김현서, 강윤정

중등부 : 정진우, 김준, 김준혁, 김태영, 지수민, 김보승,

이수민, 이주현, 배재성, 김지영, 최진

초등부 : 이기현, 추민승, 김종석, 김연우, 신명성

백준서, 김종민, 백건우, 신우진, 이도현, 김건우

- 입상

고등부 단체우승, 중등부 단체 3위,

초등부 단체우승

고등부 개인 우승 김동균, 준우승 배재용

여고부 개인 3위 강윤정

여중부 3위 김지영

초등부 고학년 개인 준우승 신명성, 3위 신우진

우수지도자상 김형규

김동균, 김건우, 배재용, 신우진, 김현서, 김태영, 이주현, 이기현, 김준혁, 강윤정, 백준서, 정진우, 최진, 김종민, 김형규, 배재성, 김보승, 김종민, 김준, 김지영, 백건우, 이수민, 신명성, 김연우, 지수민, 추민승

 

9월 8-9일 경남교육감배 스포츠클럽 검도대회

초등부 여자 1위 : 외간초
중등부 여자 1위 : 거제제일중
고등부 여자 1위 : 거제제일고

변지현, 박이룸, 이수민, 이다은, 최진, 이고은, 권현비, 지수민, 강윤정

 

9월 2일 거제시검도회 합동연무회 - 거제검도관

 

8월 23일 경남검도회 2차심사 합격자 - 창원 봉림고

초단 : 김지영

소년2단 : 김준, 김준혁, 최진, 신혜원

 

7월 2일 함양군수기 검도대회

- 참가자

초등저학년 : 김기윤, 안신혁, 원유정, 원종훈

초등중학년 : 지창일, 김종석, 추민승, 장태산, 허윤지

초등고학년 : 이채운

- 입상자

초등 고학년 개인전 3위 이채운

이채운, 추민승, 장태산, 지창일, 김종석, 원종훈, 허윤지, 김기윤, 안신혁, 원유정

 

6월 18일 거제시생활체육검도대회 - 스포츠파크

양경수, 김준, 신윤건, 신우진, 서우재, 김노아, 서승우, 이찬주, 백건우, 박민혁, 정진우, 김준혁, 이채운, 이기현, 허윤지, 김종근, 윤서준, 이시윤, 김태영, 배재성, 신명성, 김종민, 지창일, 김건우, 이주현, 김연우, 김종석, 채용주, 추민승, 김수현

 

6월 8-11일 전국생활체육검도대회 - 제주도

-일반부 대표선수 김형규

-청소년부 대표선수 배재용, 김동균 

-초등부 대표선수 이채운, 이도현

-성적 : 종합우승

남기원, 김형규, 최재훈, 김정국, 홍성호, 강태혁, 김성환, 여광기, 배재용, 이도현, 김동균, 이채운

4월 29-30일 경상남도 도민체전 참가

-일반부 김형규

-고등부 배재용, 김동균

-성적 : 고등부 2위

4월 29일 경남검도회 1차심사 합격자 - 김해, 구산초

-소년초단 : 김근우, 김연우, 박이룸, 윤상호, 윤서준, 이다은, 이시윤, 이채운

4월 21-22일 경남 초,중학생 체육대회 - 양산, 서창중

-초등부 : 이도현, 신명성, 김연우

-중등부 : 김준혁

-성적 : 초등부 우승, 중등부 3위

4월 21-22일 경남 초,중학생 체육대회 - 양산, 서창중

-초등부 : 이도현, 신명성, 김연우

-중등부 : 김준혁

-성적 : 초등부 우승, 중등부 3위

 

4월 20일 동부초 + 허윤지 루지타기

 

3월 11-12일 제1회 통합경남회장기 검도대회 - 거제실내체육관

-초등고학년부 우승 김연우, 준우승 신명성

-고등2부 개인전 우승 배재용, 준우승 김동균

-여자부 개인전 3위 김현서

-여자부 단체전 우승 거제제일고 : 강윤정, 김현서

 

 

 

 

2016년

11월 6일 진주시장기 검도대회 - 진주시

참가자 : 지창일, 김동균, 이기현, 김종석, 김연우, 제영광, 박민혁, 신혜원, 최진, 이채운, 이주현, 김종민, 추민승, 윤상호, 배재성, 김근우, 채용주, 윤서준, 서승우, 김현서

11월 1일 전국학교스포츠클럽 검도대회 - 세종시

-초등부 여자단체 우승 박이룸, 이다은, 이고은

10월 15-16일 제17회 전국초등학생 검도대회 - 충남, 금산

-고학년부 : 제영광, 김준혁, 김태영, 김준, 김연우

-저학년부 : 김건우, 신우진, 이도현, 이채운

-여자부 : 박이룸, 이고은, 이다은

-성적 : 고학년부 8강

9월 1일 경남검도회 2차승단심사 합격자

-3단 : 김동균

-2단 : 강윤정, 강현민, 배재용, 김기현 

-초단 : 김현서, 권하연, 정가은

-소년2단 : 배재성, 김태영

 

4월 29-30일 경상남도 도민체전 참가

-일반부 대표선수 김형규

 

4월 22-23일 경남 학생종합체육대회 참가

-초등부 : 이주현, 진영광, 김준혁, 윤도경

-중등부 : 김기현, 김준성, 김재석, 배재용

-성적 :  초등부 2위, 중등부 3위